Veranstaltungen in Olching

Olchinger Sinfonieorchester für Kinder

KOM Gretl-Bauer-Saal (Hauptstraße 68, Olching)

Dirigenten:
- Wolfgang Bareiß
- Markus Elsner

Programm:
- Johann Sebastian Bach Konzert d-Moll für zwei Violinen, Streicher und Basso continuo BWV 1043. (gekürzt)

Solistinnen: Erdmuthe Brunner und Maria Winter


- Maurice Ravel „Bolero“
- Franz Schubert Symphonie Nr.1 D-Dur (gekürzt)
- James Christensen „German carol festival”

Olchinger Sinfonieorchester OSO

KOM Gretl-Bauer-Saal (Hauptstraße 68, Olching)

 

Dirigenten:
- Wolfgang Bareiß
- Markus Elsner

Programm:
- Johann Sebastian Bach Konzert d-Moll für zwei Violinen, Streicher und Basso continuo BWV 1043.

Solistinnen: Erdmuthe Brunner und Maria Winter


- Maurice Ravel „Bolero“
- Franz Schubert Symphonie Nr.1 D-Dur
- James Christensen „German carol festival”

Blockflöten-Klassenvorspiel mit Gästen

Amperhof (3klang gGmbH im Amperhof, Adlerweg 15)

Es musizieren Schüler*innen aus der Klasse Annette Frankowsky (Blockflöte)

Ukulele-Workshop Hawaii-Feeling im Amperhof 14:00 bis 17:00 Uhr

3klang im Amperhof (Adlerweg 15, Olching)

Der – verschobene - Ukulele WS wird stattfinden am Sonntag, 26.01.2020 von 14 – 17 Uhr!
Leitung: Tine Schatzl-Illich
Kosten: 35,- € / erm. 30,- € - Leihgebühr Ukulele 10.- €

Bei Interesse rufen Sie an, wir freuen uns auf Sie!
Tel. 08142 – 41 00 36
Alle weitere Informationen unter www.3klang-musik.de : Downloads 3klang Olching: Workshops und Veranstaltungen Olching Herbst-Winter 2019-20

Vorspiel "Tänze aus aller Welt" mit Gästen

Amperhof (3klang gGmbH im Amperhof, Adlerweg 15)

Es musizieren Schüler*innen aus der Klasse Nora Pinter (Klavier)

Vorspielabend

Schwaigfeld (3klang gGmbH im Schwaigfeld, Feurstr. 56)

Es musizieren Schüler*innen aus der Klasse Michael Schreiner (Schlagzeug)

Erwachsenenvorspiel

Amperhof (3klang gGmbH im Amperhof, Adlerweg 15)

Es musizieren Schüler*innen aus der Klasse Ulrike Essmann (Gesang)

Vorspiel

Schwaigfeld (3klang gGmbH im Schwaigfeld, Feurstr. 56)

Es musizieren Schüler*innen aus der Klasse Mihaela Rogojan (Klavier), Mirjam Behrend (Geige), Christina Kudym (Cello) und Günter Wagenpfeil (Gitarre)